English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Forces)
crab angle [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Forces aériennes)
angle de crabe [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: angle de crable : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.