English (Badges and Instruments of Identification; Corporate Security)
employee identification card [correct]; employee ID card [correct]
French (Insignes et pièces de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise)
carte d’identité d’employé [correct, feminine noun]
Spanish (Insignias y piezas de identificación; Seguridad general de la empresa)
tarjeta de identidad de empleado [correct, feminine noun]
CONT: Tarjeta de identidad de empleado consular. [...] Esta tarjeta se expide a los empleados consulares acreditados en España, así como al cónyuge e hijos.