English (Measurements of Electricity)
peak [correct]; crest [correct]
DEF: The maximum instantaneous value of a varying current or voltage.
French (Mesures de grandeurs électriques)
crête [correct]
DEF: Sommet d'une variation. Amplitude maximale d'un signal.
DEF: Valeur instantanée maximum de l'amplitude d'une grandeur électrique: "courant", "tension", "modulation", constituant une onde, un signal, une impulsion.