English (Fungi and Myxomycetes; Plant Biology)
crest [correct, noun]
DEF: A ridge in certain seeds.
French (Champignons et myxomycètes; Biologie végétale)
crête [correct, feminine noun]
DEF: Expansion caronculaire en forme de crête, appartenant aux organes les plus différents.