English (Genetics)
two-dimensional chromatography; bidimensional chromatography
French (Génétique)
chromatographie bidimensionnelle [feminine noun]
Spanish (Genética)
cromatografía bidimensional [correct, feminine noun]
DEF: Cromatografia de papel o de capa fina en la que los componentes se desplazan primero en una dirección y luego en otra perpendicular a la primera.