English (Immunology; Medication)
cyclosporin A [correct]; CsA [correct]; cyclosporine A [correct]; CyA [correct]; CyA
DEF: An immunosuppressive agent used to control rejection of organ transplantation and autoimmune diseases.
French (Immunologie; Médicaments)
cyclosporine A [correct, feminine noun]; CyA [correct]
DEF: Prototype d'une famille de drogues à activité immunosuppressive, qui préviennent l'activation des lymphocytes T en bloquant les voies de signalisation de la membrane au noyau.