English (Telephone Facilities)
electronic address book terminal concentrator [correct]
French (Installations (Téléphonie))
concentrateur de terminaux annuaires [correct, masculine noun]; CTA [correct]
DEF: Appareil assurant la concentration des terminaux annuaires et offrant 240 voix.