English (Statistics; Commercial Fishing)
size-at-age [correct]; size at age [correct]
DEF: Length or weight [of aquatic animals] at a particular age.
French (Statistique; Pêche commerciale)
taille par âge [correct, feminine noun]; clé taille-âge [correct, feminine noun]; CTA [correct, feminine noun]; CTA
Spanish (Estadística; Pesca comercial)
tamaño por edad [correct, masculine noun]
CONT: Una de las conclusiones obtenidas a través de las diferentes campañas de los últimos años es que el tamaño por edad de la anchoa está disminuyendo.