English (Agriculture - General; Soils (Agriculture); Soil Mechanics (Engineering))
controlled traffic farming [correct]; CTF [correct]
DEF: A crop production system in which the crop zone and traffic lanes are distinctly and permanently separated.
French (Agriculture - Généralités; Sols (Agriculture); Mécanique des sols)
agriculture à circulation contrôlée [correct, feminine noun]; ACC [correct, feminine noun]
CONT: L'agriculture à circulation contrôlée (ACC) [...] est un système de production de cultures agricoles où les machines roulent dans les mêmes voies de circulation tout au long de la saison, d'années en années. Les zones de culture sont séparées des voies de circulation en permanence.