English (Internet and Telematics; Telephony and Microwave Technology)
computer telephony integration [correct]; CTI [correct]; computer-telephony integration [correct]
DEF: An architecture that allows telephone applications and services to be merged with computer applications and offered on open, accessible platforms.
French (Internet et télématique; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
couplage de la téléphonie et de l'informatique [correct, masculine noun]; CTI [correct, masculine noun]; couplage téléphonie-informatique [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des moyens utilisés pour associer l'installation téléphonique d'une entreprise à toutes ou à une partie de ses installations informatiques.