English (Tracked Vehicles (Military))
carrier tracked light [correct]; CTL [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire))
chenillette légère [correct, feminine noun, officially approved]; CL [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: chenillette légère : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.