English (Telephone Facilities)
main transit centre [correct]
French (Installations (Téléphonie))
centre de transit principal [correct, masculine noun]; CTP [correct]
DEF: Organe du réseau public qui permet, dans certains cas, de constituer la continuité d'une liaison d'abonné.