English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
Contact Test Set [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
Testeur portable de premier échelon [correct, masculine noun]
OBS: Le CTS (Contact Test Set) est un testeur portable de la taille d'un poste portable de télévision, utilisé au niveau de 1er échelon. Il permet l'identification des défaillances des matériels électroniques.