English (Telephone Services)
secondary transit centre [correct]
French (Services téléphoniques)
centre de transit secondaire [correct, masculine noun]; CTS [correct]
DEF: Organe du réseau public permettant, directement ou via un ou plusieurs centres de transit principaux (CTP), la constitution des liaisons nécessaires aux abonnés.