English (IT Security; Government Accounting)
top secret security [correct]; TSS [correct]
CONT: This access on the PWGSC [Public Works and Government Services Canada] host mainframe is controlled through Top Secret Security (TSS) profile attached to the client department's user ID.
French (Sécurité des TI; Comptabilité publique)
classé très secret [correct]; CTS [correct]
CONT: L'accès à l'ordinateur central hôte de TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] est contrôlé au moyen de profils d'information classés très secret (CTS) liés à l'identificateur (ID) de l'utilisateur du ministère client.