English (Foreign Trade)
market quota
French (Commerce extérieur)
contingent de marché [masculine noun]
Spanish (Comercio exterior)
cuota de mercado [correct, feminine noun]
DEF: En el comercio internacional se entiende por tal, las partes, en porcentaje, que un país exportador tiene en las importaciones de otro país.