English (Customs and Excise; Foreign Trade)
customs-designated area [correct]
CONT: The Food and Veterinary Office also found that the EU requirement that the border inspection post and its inspection centers be in the same customs-designated area was not applied at the Rotterdam post ...
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
zone désignée par les douanes [correct, feminine noun]; site désigné pour les douanes [correct, masculine noun]
CONT: Le transbordement a généralement lieu sous douane dans une zone désignée par la Douane.
CONT: [Les titulaires d'une autorisation] ne sont pas tenus d'appeler une deuxième fois le centre de déclaration par téléphone après avoir atterri au Canada, étant donné qu'ils auront reçu un numéro de déclaration lors du premier appel. Cependant, ils doivent attendre l'heure d'arrivée prévue signalée au site désigné par les douanes.
Spanish (Aduana e impuestos internos; Comercio exterior)
área designada por la aduana [feminine noun]
CONT: Los vehículos se deberán presentar para su importación en el área designada por la aduana de que se trate.