English (Graphic Arts and Printing)
load-unload cycle [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques)
cycle de chargement-déchargement [correct, masculine noun]
DEF: Durée qui s'écoule entre l'introduction de films ou de plaques dans une imageuse ou une développeuse jusqu'à leur sortie, c'est-à-dire lorsqu'ils sont insolés.