English (Production Management)
production cycle [correct]; production run [correct]; manufacturing cycle [correct]
French (Gestion de la production)
cycle de production [correct, masculine noun]; cycle de fabrication [correct, masculine noun]
DEF: Cycle formé par l'ensemble des opérations de production d'un produit depuis l'enregistrement de la commande jusqu'à la mise à la disposition de l'utilisateur.