English (Nuclear Fission Reactors)
once-through [correct]
OBS: Process involving no recycling.
French (Réacteurs nucléaires de fission)
à passage unique [correct]; en circuit ouvert [correct]; sans recyclage [correct]; à passe unique; à cycle ouvert; en cycle ouvert
OBS: à passage unique; à cycle ouvert; en cycle ouvert : termes extraits du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Reactores nucleares de fisión)
de paso único
OBS: Proceso sin reciclaje.