English (Morphology and General Physiology)
cyclic [correct]
OBS: Having parts of flower arranged in whorls.
French (Morphologie et physiologie générale)
cyclique [correct]
OBS: [Se dit d'une] fleur dans laquelle les pièces sont disposées en verticilles réguliers et concentriques alternant lorsqu'on passe d'un verticille au suivant.