English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
rickshaw
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
cyclotaxi [correct, masculine noun]; cyclopousse [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule léger tricycle ou quadricycle destiné au transport d’un ou de deux passagers et, le cas échéant, de leurs bagages.
OBS: cyclotaxi; cyclopousse : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 21 décembre 2013.