English (Paleontology)
Cyclostomata [correct]
OBS: [Order of Bryozoa, in which the] Animal is enclosed in a calcareous tubular chamber having a lidless circular aperture ... Ordovician-Recent.
French (Paléontologie)
Cyclostome [correct]
OBS: [Groupe de bryozoaires, dont] les loges sont tubulaires, calcaires et finement poreuses; elles se soudent sur une bonne partie de leur trajet; leur extrémité est libre et montre une grande ouverture non munie d'opercule.