English (Zoology; Paleontology)
Cyclostoma
French (Zoologie; Paléontologie)
Cyclostomes [masculine noun]
OBS: Classe de Vertébrés, les seuls survivants du sous-embranchement des Agnathes. Absence de mâchoires.