English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
cylinder pressure
OBS: FIST, 45-12-548. regulator acetylene cylinder use two stage 350 lb cylinder pressure and 30 lb maximum delivery pressure gauges.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
pression d'alimentation; pression amont
OBS: AFNOR 72, A84-430 - 2. Les détendeurs (...) sont des appareils destinés à réduire la valeur de la haute pression des gaz comprimés contenus dans les bouteilles, appelée pression d'alimentation ou pression amont, à une valeur de basse pression, appelée pression de détente ou pression aval (...)