English (Office Machinery)
platen [correct]
DEF: A backing against which printing mechanisms list to make an impression of characters.
French (Mécanographie)
cylindre [correct, masculine noun]
DEF: Rouleau de machine à écrire sous lequel passe le papier pendant la transcription ou l'impression.
Spanish (Máquinas de oficina)
rodillo [correct, masculine noun]
DEF: Cilindro de caucho duro que, en las máquinas de escribir y en ciertas calculadoras, sirve para arrastrar el papel y de soporte sobre el cual se efectúa la impresión.