English (Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
delivery roller
CONT: Delivery roller ... feed the newly formed lap sheet into the bite of the evener roller pedal.
French (Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
cylindre délivreur [masculine noun]
CONT: Si l'on veut une sortie en nappe, un tambour perforé avec son déflecteur et un tablier de sortie [...] sont nécessaires; un cylindre délivreur [...] leur sera adjoint.