English (Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
bottom roll
OBS: common rolls [of the drafting system] consists of steel -- with fine flutes
French (Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
cylindre inférieur
OBS: --cylindres cannelés, moletés ou lisses, en général assemblés sur toute la longueur de la machine [dans un système d'étirage] [p.2]