English (Papermaking Machines)
dryer cylinder [correct]; paper dryer [correct]; drying cylinder [correct]
French (Machines à papier)
cylindre sécheur [correct, masculine noun]
DEF: Cylindre, chauffé à la vapeur, au moyen duquel la chaleur est transmise au papier par contact dans une sécherie conventionnelle.