English (Wastewater Treatment)
drying cylinder
OBS: Driers of this kind have two drying cylinders; one undergoes regeneration while the other dries the compressed air.
French (Traitement des eaux usées)
cylindre sécheur [proposal, masculine noun]
OBS: Un tel sécheur comprend deux capacités [sic] de séchage dont l'une est en régénération pendant que l'autre assure le séchage de l'air comprimé.
OBS: cylindre : Rouleau (de bois, de pierre, de métal...) employé pour soumettre certains corps à une pression uniforme. [P. ex. :] Cylindre défibreur, raffineur, refroidisseur, sécheur (fabrication du papier).