English (Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
two-axle tandem roller
French (Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
cylindre tandem à deux essieux [masculine noun]; rouleau tandem à deux essieux [masculine noun]
OBS: D'après Universalis, tome 14, p. 482.