English (Building Elements; Architectural Drafting and Tools)
block [noun]
OBS: i.e. part of a building.
French (Éléments du bâtiment; Dessin architectural et instruments)
pavillon [correct, masculine noun]
DEF: partie de bâtiment ordinairement quadrangulaire, placée soit à l'extrémité, soit au centre de l'édifice, dont elle se distingue par l'alignement, la hauteur ou l'architecture.