English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
block [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
bloc [correct, masculine noun]
DEF: Bloc orthogonal de pixels de 8 rangées sur 8 colonnes.
OBS: vidéo.