English (Animal Feed Processing Equipment)
automated concentrate distributor [correct]; automatic concentrate distributor [correct]
French (Alimentation des animaux (Matériel))
distributeur automatique de concentrés [correct, masculine noun]; DAC [correct, masculine noun]
CONT: Les distributeurs automatiques de concentrés (DAC) sont des équipements plus ou moins sophistiqués qui permettent d'automatiser la distribution des concentrés. Chacune des vaches d'un troupeau peut recevoir plusieurs repas par jour de différents types de concentrés.