English (Citizenship and Immigration; Education (General))
linguistic eligibility determination [correct]; LED [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Pédagogie (Généralités))
détermination de l'admissibilité à un cours de langue [correct, feminine noun]; DACL [correct]
OBS: Cours de langue pour les immigrants au Canada (CLIC).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.