English (Taxation; Operating Systems (Software); Personnel Management (General))
daily work schedule [correct]
CONT: The daily work schedule defines an employee's working hours. This includes days with a generic start and end time, total number of hours and lunch break. Daily work schedules also exist for non working days which are called OFF, or additional days off, in the case of compressed schedules, called ADDO.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion du personnel (Généralités))
plan de roulement quotidien [correct, masculine noun]
CONT: Le plan de roulement quotidien définit les heures de travail de l'employé. Dans cette définition, il y a une heure de début générale, une heure de fin générale, le nombre total d'heures et la pause déjeuner. Des plans de roulement quotidien sont affectés aussi aux jours chômés qui sont appelés OFF et au jours chômés supplémentaire, dans le cas des horaires de travail variable, appelés ADDO.