English (Translation (General); Food Industries)
dainty [correct, adjective]
DEF: Especially pleasing to the taste.
French (Traduction (Généralités); Industrie de l'alimentation)
de choix [correct]; délicat [correct]
CONT: Les Canadiens ont toujours considéré la bière comme le compagnon parfait d'un bifteck de choix ou d'un hamburger sur le barbecue.