English (Operations (Air Forces))
defence of Canada operations [correct]; DCO [correct]
French (Opérations (Forces aériennes))
opérations de défense du Canada [correct, feminine noun]
OBS: Il s'agit d'assurer l'intégrité de l'espace aérien du Canada. Le 419e Escadron d'entraînement aérien tactique de Cold Lake et le 434e Escadron d'entraînement aérien tactique de Chatham en assument la responsabilité.