English (Social Security and Employment Insurance)
Distribution Control System [correct]; DCS [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
Système de contrôle de la distribution [correct]; SCD [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.