English (Military Materiel Management; Field Engineering (Military))
damage control team [correct]; DCT [correct]
French (Gestion du matériel militaire; Génie (Militaire))
équipe de contrôle des dommages [correct, feminine noun, officially approved]; ECD [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: équipe de contrôle des dommages : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat; terme et abréviation uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.