English (Radio Transmission and Reception; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
difference in depth of modulation [correct]; DDM [correct]
French (Émission et réception radio; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
différence de modulation [correct, feminine noun]; DDM [correct]
OBS: différence entre le taux de modulation du signal le plus fort et celui du plus faible ILS.