English (Personnel and Job Evaluation)
de-skill [verb]; down skill [verb]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
déqualifier
CONT: Déjà, 12 personnes réparties sur deux usines utilisent des machines à piquer automatiques. Il y a là de la déqualification dans l'air.