English (Dentistry)
dental electronic anesthesia [correct]; DEA [correct]
French (Dentisterie)
anesthésie dentaire électronique [correct, feminine noun]; DEA [correct]
DEF: Adaptation de l'électrostimulation neurologique utilisée pour traiter les migraines et l'arthrose : deux patch placés sur les joues transmettent des impulsions électriques qui neutralisent l'accès de la douleur au cerveau.