English (Machinery; Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
deaerator [correct]; de-aerator [correct]
DEF: A device in which oxygen and carbon dioxide are removed from boiler feedwater.
French (Machines; Fours et chaudières (Chauffage))
dégazeur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil destiné à extraire les gaz dissous dans un liquide, en particulier dans l'eau d'alimentation d'une chaudière.
OBS: [...] Les dégazeurs peuvent agir chimiquement ou physiquement.
Spanish (Maquinaria; Hornos y calderas (Calefacción))
desaerador [correct, masculine noun]; desgasificador [correct, masculine noun]