English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
accident report [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
rapport d'accident [correct, masculine noun]; constat d'accident [correct, masculine noun]; déclaration d'accident [correct, feminine noun]
CONT: Un rapport d'accident doit avoir été complété par un responsable lors de l'accident et être acheminé au bureau [...] dans les trente (30) jours suivant l'accident.
Spanish (Incendio, accidentes y riesgos varios (Seguros))
notificación de siniestro [feminine noun]