English (Official Documents; Communication and Information Management; Risks and Threats (Security))
privacy breach report [correct, noun]; breach report [correct, noun]
OBS: A privacy breach report is a document used by a government institution or a business to notify the Office of the Privacy Commissioner of Canada of a privacy breach.
French (Documents officiels; Gestion des communications et de l'information; Risques et menaces (Sécurité))
rapport d'atteinte à la vie privée [correct, masculine noun]; rapport de signalement d'atteinte à la vie privée [correct, masculine noun]; déclaration d'atteinte à la vie privée [correct, feminine noun]
OBS: Un rapport d'atteinte à la vie privée est un document au moyen duquel une institution fédérale ou une entreprise avise le Commissariat à la protection de la vie privée du Canada d'une atteinte à la vie privée.