English (Taxation)
double return
French (Fiscalité)
déclarations doubles [feminine noun, plural]; déclarations en deux exemplaires [feminine noun, plural]
OBS: il s'agit de déclarations (l'original et le brouillon) qui ne constituent qu'une seule déclaration. Par exemple, les pages 1 et 4 ont été remplies sur un exemplaire et les pages 2 et 3 sur l'autre exemplaire