English (Radiobiology; Radiation Protection; CBRNE Weapons; Pollutants)
decontaminant [correct]
French (Radiobiologie; Radioprotection; Armes CBRNE; Agents de pollution)
décontaminant [correct, masculine noun]
DEF: Produit dont les qualités physicochimiques favorisant par déplacement ou par neutralisation des agents contaminants.