English (Social Security and Employment Insurance)
terminated claim [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
demande classée [correct, feminine noun]; demande terminée [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.