English (Business and Administrative Documents; Loans)
loan application [correct]; credit application [correct]
DEF: A form filled out by a potential borrower requesting a loan of funds.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Prêts et emprunts)
demande de crédit [correct, feminine noun]; demande d'emprunt [correct, feminine noun]; demande de prêt [correct, feminine noun]
DEF: Demande adressée à un établissement de crédit par une personne, une entreprise ou une autre entité solicitant un prêt ou une ouverture de crédit auprès de cet établissement.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Préstamos)
solicitud de préstamo [correct, feminine noun]