English (Taxation)
direct deposit request [correct]; Direct Deposit Application
OBS: direct deposit request: term found on a T1 tax form and also in the Taxation Operations Manual 40(10)0-H of Revenue Canada, 2-1999.
French (Fiscalité)
demande de dépôt direct [correct, feminine noun]
OBS: Formule qui doit être produite en même temps que la déclaration T1.
OBS: Terme extrait du Manuel des Opérations de l'impôt (MOI-40(10)0-H),2-1999 et du Glossaire des termes utilisés dans le contexte de la transmission électronique des déclarations (TED).