English (General Vocabulary)
initial request
French (Vocabulaire général)
demande initiale [feminine noun]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.