English (Electronic Warfare)
application for interception
French (Guerre électronique)
demande d'interception
OBS: (s.-entendu: de communications privées). (...) Les demandes d'interception doivent être approuvées par les supérieurs d'un enquêteur désigné et par un agent spécialement désigné par le Solliciteur général - habituellement un conseiller juridique de la Couronne. Source: Expression tirée d'un communiqué du Solliciteur général, 14 février 1979.