English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
claim under this section may be heard by one member of the Refugee Division if the claimant so requests or consents thereto [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
sur demande de l'intéressé ou avec son consentement, la revendication peut être jugée par un seul commissaire de la Section du statut [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.