English (Production Management; Inventory and Material Management)
repair order [correct]
French (Gestion de la production; Gestion des stocks et du matériel)
demande de réparation [correct, feminine noun]
DEF: Document commandant à l'atelier de remettre en bon état des pièces, des dispositifs défectueux.