English (Military Logistics; Land Forces)
supplementary demand [correct]
DEF: An amendment to a routine demand.
French (Logistique militaire; Forces terrestres)
demande supplémentaire [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Demande présentée pour modifier une demande courante.
OBS: demande supplémentaire : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.